Создание и редактирование структуры БД

Создание и редактирование структуры таблицы баз данных.

Создайте БД с 4 таблицами. Название дайте самостоятельно.

Задание 1.

1. Создать структуру таблицы базы данных «Ученик», содержащую следующие поля: фамилия, школа, класс, дата рождения, вес.
  2. Определить первичный ключ таблицы.
  3. Добавить в созданную структуру после поля «дата рождения» поле «рост».
  4. Заполнить ее пятью записями.
  5. Сохранить таблицу под именем «Ученик».

Задание 2.

1. Создать структуру таблицы базы данных «Библиотека», содержащую следующие поля: инвентарный номер, автор, название, издательство, количество страниц, номер библиотеки.
  2. Определить первичный ключ таблицы.
  3. Добавить в созданную структуру после поля «издательство» поле «год выпуска».
  4. Заполнить ее пятью записями.
  5. Сохранить таблицу под именем «Библиотека».

Задание3.

1. Создать структуру таблицы базы данных «Расписание уроков», содержащую следующие поля: день недели, номер урока, время начала урока, время окончания урока, название рока, фамилия учителя.
  2. Определить первичный ключ таблицы.
  3. Добавить в созданную структуру после поля «название урока» поле «номер кабинета».
  4. Заполнить ее пятью записями.
  5. Сохранить таблицу под именем «Расписание урока».

Задание4.

1. Создать структуру таблицы базы данных «Расписание поездов», содержащую следующие поля: номер поезда, исходный пункт назначения, время прибытия, время стоянки.
  2. Определить первичный ключ таблицы.
  3. Добавить в созданную структуру после поля «время прибытия» поле «время отправления».
  4. Заполнить ее пятью записями.
  5. Сохранить таблицу под именем «Расписание поездов».