Карточка №6.Повторение.

Карточка №6.Повторение. Вариант 1.

1. У продавца К голубых воздушных шариков, желтых на 6 шариков меньше. Сколько у продавца шариков?
  2. Олег решил X примеров, а Кирилл решил в 2 раза меньше Олега. Сколько всего примеров решили мальчики?
  3. У Коли было А яблок, а у Пети – В. У кого из мальчиков было меньше яблок?
  4. В мастерской было в ремонте 40 ксероксов. Утром отремонтировали S ксероксов, а днём – на 5 ксероксов больше. Сколько ксероксов осталось отремонтировать?
  5. Вася бежит 100 метров за Х секунд, а Таня за Y секунд. Кто из них бегает медленнее?

Карточка №6. Повторение. Вариант 2.

1. В порту стояло M рыболовецких судов, а торговых – на 7 меньше. Сколько всего судов стояло в порту?
  2. Для посадки купили Y лип, а дубов – в 4 раза меньше. Сколько всего деревьев купили?
  3. Никита решает задачу за X минут, а Данил – за К минут. Кто из мальчиков решает задачу быстрее?
  4. Для ёлки дети сделали S фонариков. Синих X штук, а жёлтых – на 2 меньше, остальные фонарики красные. Сколько красных фонариков сделали дети?
  5. У Наташи было А ошибок в контрольной работе, а у Елизаветы – В ошибок. Кто из девочек написал работу хуже?
Последнее изменение: Понедельник, 16 Апрель 2018, 13:59